Basquete, futebol, handebol e rugby: todos os resultados do fim de semana em Cher

Liga Feminina (8º dia)

Tarbes – cesta de Bourges: 52-82.

Esperança (5º dia)

Cesta Landis – Cesta Bourget: 85-95.

Mulheres pré-nacionais (sétimo dia)

Cesta de Bourges C – Montes: 72-68.

Mulheres de nível regional 2 (sétimo dia)

Fritz Larcay – CS Bourges: 62-66.

Masculino de nível 2 regional (sétimo dia)

US Vierzon – Olive: 70-76.

3 masculino regional (sétimo dia)

ASJ Onzain – Bourges: 59-58.
Deoles – C.S. Bourges: 86-74.
Saint-Sulpice – Saint-Doulchard: 66-82.

futebol americano

Regional 1 (8º dia)

AS Saint-Amand-Montrond – C ‘Chartres Pé C: Adiado.
Saint-Georges-sur-Hour – Bourges, Portugal: 3-0.
Borgefoot 18c – Isento.

Regional 1 feminino (sétimo dia)

Tours FC – Burgfoot 18: 3-1.

Regional 2 (sétimo dia)

grupo A

Mainvilliers – Massay: 7-0.

grupo b

Aveia / Chinon B – Verizon B: 2-0.
Chaingy / Saint-Ay – Saint-Doulchard: 0-10.
Bourges Moulon – Isento.

Regional 3 (sétimo dia)

grupo c

Caro Pé Solonia – ES Trouy: 0-6.Vignoux e Florian Coudrier assumiram o controle da Henrichemont

d. piscina

Saint-Maur-Burg-Gazlike: 3-1.
Fussy / Saint-Martin – Selles-Saint-Denis: 2-1.
Montgevray – Saint-Germain-des-Poy: 1-3.
Vignoux-sur-Barangeon – Henrichemont / Menetou: 4-2.

D1 (sétimo dia)

O futuro de La Septaine – Lury / Méreau: 7-3.
Lignières – La Chapelle-Saint-Ursin: 1-3.
Orval – Verizon C: 2-0.
Os portugueses de Borg B – os portugueses de Mihon: 0-2.
Saint-Amand B – Bourg Moulon B: 2-4.
Verdigny / Sancerre – Vierzon / Chaillot: 1-1.
Aubney – Isento.

D2 (sétimo dia)

grupo A

Mehun – Nançay / Neuvy: 2-2.
Afford – Savigny / Bollier: Reserve.
Massay B – Morthomiers: 3-1.
Saint-Doulchard B – Fussy / Saint-Martin / Vignoux: 1-1.
Saint-Germain-du-Puy B – Les Aix / Rians: 2-0.
Ásia de Cher – Vasili / Saint-Eloy de Guy: adiado para 30/01/2022.

grupo b

Chateaumilant – Saint Florent: 0-5.
Chateauneuve-sur-Cher – Blimbid: 2-2.
Bourges Gazelec B – Lunery / Rosières: adiado para 16 de janeiro de 2022.
La Guerche – Sancoins: adiado até 19 de dezembro de 2020.
Português Por Mehun B – Charenton: adiado para 01/09/2022.
Tróia – Santo Amão C: 4-0.

See also  Belo desfile de Mindy para evitar empate contra João Félix

D3 (sétimo dia)

grupo A

Aubney-Leary: 1-3.
Presi-Verdigni / Sanseri B: 4-1.
Henrichemont / Menetou B – Heri: 0-2.
Les Aix / Rians B – Solanges: 1-3.

grupo b

Bourges Moulon C – Marman: 3-0.
Graçay / Genouilly – Juizes de Bourges: adiado para 19 de dezembro de 2021.
La Chapelle-Saint-Ursin B – Vignoux-sur-Barangeon B: 4-0.
Morthomier B – Saint-Georges-sur-la-Brie: uma reserva.
Vierzon / Chaillot B – Gazelec Bourges C: 3-1
Lury / Méreau (Pacote geral) – Foëcy.

grupo c

Bourget Foot 18D – Orval B: 6-1.
Avord B – Dun-sur-Auron: 3-3.
Borg português – Trouy C: 2-1.
Saint-Georges-de-Poisieux – Fussy / Saint-Martin C: Não tocado
Chateauneuve sur Cher B – Isento.

D4 (sétimo dia)

grupo A

Savigny / Boulleret B – Nançay / Neuvy B: Reserva.
Morogues – Prata B: adiado para 30/01/2022.
Santa Solange – Presby B: 9-1.
ASIA du Cher – AJS Bourges (pacote geral).
Jars – Méry-ès-Bois (pacote geral).

grupo b

Baugy – Bengy: adiado para 30/01/2022.
Juízes de Bourges B – Saint-Just: 2-0.
Loire Val d’Aubois B – La Septine B: 2-0.
Moulins – La Guerche B: adiado até 19 de dezembro de 2020.
Turteron – Saint Solange: 0-10.
Saint-Germain-des-Boy C – Isento.

grupo c

Charenton B – Lignières B: adiado para 16/01/2022.
Colombiers – Châteaumeillant B: passe de esqui Châteaumeillant.
Ids-Saint-Roch – Transmissão ao vivo: 3-1.
Marçais – Sancoins B: adiado para 19 de dezembro de 2020.
Dun-sur-Auron B (Pacote Universal) – Saint-Amand D (Pacote Universal).
Plaimpied B – Isento.

d. piscina

Foëcy B – Saint-Georges-sur-la-Prée B: 2-5.
Mahon Português – Mihon B: 2-2.
Saint-Florent B – Vignoux C: 5-1.
Vierzon / Chaillot C – ASC Franco-Turque: 0-7.
La Chapelle-Saint-Ursin C – Graçay / Genouilly C (pacote geral).
Saint Helier – Isento.

See also  Ser um herói da saúde exige coragem para vencer tabus - 29/11/2020

Futebol americano

Federal 3 (oitavo dia)

Saint-Léger-des-Vignes – Sancerre: 27-5.

Honra (primeiro dia)

Arcay – Orleans: 16-16.
Nogent Le Rotro – Sa Verzon: 28-21.

Quarta série (primeiro dia)

Foëcy – Baladna 28: 3-39.

handebol

Copa Regional da França (segunda rodada)

Masculino

Aeglintine Verizon – ASA Vauzelles: 33-18.
Salamander St. Dolchard – AS Clamecycoise: 40-21.

feminino

Acordo Borg / Verson – Escal Orleans: 31-40.

You May Also Like

About the Author: Germano Álvares

"Desbravador de cerveja apaixonado. Álcool alcoólico incurável. Geek de bacon. Viciado em web em geral."

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *