Omnisports: resultados das equipes Cher deste fim de semana

Liga Feminina (6º dia)

Cesta de Angres-Bourges: 63-90.

NF2 (sétimo dia)

Receba nosso boletim informativo por e-mail da Tango Matchday e encontre informações essenciais e exclusivas sobre o seu clube favorito.

NL {“path”: “mini-registration”, “id”: “BR_Sports_TANGO”, “accessCode”: “14041059”, “allowGCS”: “true”, “bodyClass”: “ripo_generic”, “ContextLevel”: “KEEP_ALL “”, “filterKeywords”: “4 | 10 | 11 | 14 | 18 | 20 | 35 | 123 | 128 | 17123”, “template”: “genérico”, “hasEssentiel”: “true”, “articleID”: ” 4041059 “,” idArticlesList “:” 4041059 “,” idDepartement “:” 236 “,” idZone “:” 11096 “,” Palavras-chave “:” 4 | 10 | 11 | 14 | 18 | 20 | 35 | 123 | 128 | 17123 “,” premium “:” false “,” pubs “:” banniere_haute | article “,” site “:” BR “,” subDomain “:” www “,” urlTitle “:” omnisports-les-results-des- time -de-querido-neste fim de semana “}

Borg Basket – Voiron B: 76-62.

Mulheres menores de 18 anos (6º dia)

Bourget Basket – Cornon: 109-38.

futebol americano

Wataniya 2 (11º dia)

Bourg Foot 18 – Les Herbiers: 1-1.

Wataniya 3 (sétimo dia)

Verizon FC – Montello: 2-2.
C ‘Chartres Foot B – Bourget Foot 18 B: 0-4.

Regional 1 (5º dia)

FC Tours – AS Saint-Amand: 5-1.
Borg português – FC Chambray: 0-2.
Borgefoot 18c – Funcho: 1-1.

Regional 2 (5º dia)

grupo A

Saran B – Masai: 3-2.

grupo b

Aveia / Shignon B-St.Dolchard: 2-5.
Chaingy / Saint-Ay – Bourges Moulon: 1-3.
Sully-sur-Loire – Vierzon FC: 2-3.

Regional 3 (5º dia)

grupo C

US Le Blanc – ES Trouy: 2-2.

d. piscina

PSG – Le Poinçonnet: 6-0.
Saint-Maur-Fuci / Saint-Martin: 2-5.
Shosey / Unzen – Gazelle Bourget: 2-2.
Montgevry-Henriquimont / Mineto: 4-1.
Vignoux-sur-Barangeon-Selles-Saint-Denis: 2-6.

Regional 1 feminino (5º dia)

Orlean B – Pé Borg 18: 2-4.

Duas mulheres regionais (quinto dia)

Borg Foot 18B – Verizon: 13-0.

See also  Justin Thomas uses the slurs of homophobia after missing a knockout

D1 (5º dia)

Saint-Amand B – La Chapelle-Saint-Ursin: 1-0.
La Septane – Português Mehun: 1-6.
Lignières – Vierzon FC C: 2-1.
Borg Molon B – Verizon Chaillot: 1-1.
Orval-Openny: 5-0.
Verdigny / Sancerre – Lury / Méreau: 3-3.
Os portugueses de Bourges B: Isento

D2 (5º dia)

grupo A

Mehun – Mothomiers: 3-1.
Asia Cher – Les Aix / Ryan: 2-5.
Afford Afford – Nançay / Neuvy: 1-4.
Fussy / Saint-Martin / Vignoux B – Savigny / Boulleret: 3-1.
Saint-Doulchard B – Vasselay / Saint-Éloy-de-Gy: 1-2.

grupo b

Châteaumeillant – Sancoins: 1-1.
Châteauneuve-sur-cher – Saint-Florent-sur-cher: 2-1.
Gazelle Bourget B – De Mihon B de Portugal: 4-1.
Lonnery / Rosier – AS Saint-Amand C: 1-3.
Plaympede-Charrenton: 0-1.
ES Trouy B – La Guerche: 4-3.

D3 (5º dia)

grupo A

Medalha de prata – Solangis: 8-2
Aubigny B – Loire Val Dubois: 02/06/2022.
Henrichemont / Menetou B – Verdigny / Sancerre B: 1-3.
Leary Harry: 2-0.
Les Aix / Rians B – Presby: 2-6.

grupo b

Graçay / Genouilly – Gazelec Bourges C: 3-1.
La Chapelle-Saint-Ursin B – Marmagne: 6-1.
Morthomiers B – Vignoux-sur-Barangeon: 0-3.
Saint-Georges-sur-la-Brie – Bourges Juízes: 2-2.
Vierzon / Chaillot B – Foëcy: 2-0.
Lury / Méreau B (Pacote Geral) – Bourges Moulon C

grupo C

Pé de Borg 18D – Don Sur Oron: 8-1.
Shalevoy – Trouy C: 2-0.
FC Afford B – Chateauneuve sur Cher B: 1-1.
Agitado / Saint-Martin C – Orval B: 3-3.
Saint-Georges-de-Poisieux – Nérondes: 1-3.
Bourges C português – Isento

D4 (5º dia)

grupo A

Preci B – Argent B: 0-1.
Savigny / Boullier – Saint-Dolchard C: 1-1.
Morogues – Nançay / Neuvy B: 3-2.
Ásia por Cher B – Méry-ès-Bois (Pacote Geral)
Sainte-Solange B – AJS Bourges (Pacote Geral)
Jarras – Isento

grupo b

Juízes de Bourges B – Saint Solange: 0-4.
La Guerche B – Saint-Germain-des-Boy B: 3-4.
Loire Val d’Aubois B – Bungee: 4-2.
Moline-Saint-Just: 3-1.
Turteron – Boogie: 1-2.
La Septine B – Isento

See also  Mourinho ateia fogo a Roma

grupo C

Charenton B – Plaimpied B: 1-1.
Colombiano-Sancoins B: 5-0.
Eds Saint-Roch – Lignières B: 1-0.
Dun-sur-Auron B (Pacote Geral) – Levet.
AS Saint-Amand D (Pacote Geral) – US Châteaumeillant.
Marçais – Isento.

d. piscina

Foëcy B – Vignoux: 4-1.
Português de Mehun C – ASC Franco-Turque: 2-5.
Saint-Georges-sur-la-Prée B – Mehun B: 2-2.
Verizon / Chilo C-St Helier: 0-2.
Saint-Florent B – Graçay / Genouilly B (pacote geral).
La Chapelle-Saint-Ursin – Isento.

Futebol americano

Federal 2 (sétimo dia)

Burgess XV – RC Orleans: 15-12.

Federal 3 (sexto dia)

Châteauroux – Sanseri: 25-20.

Regional 1 (5º dia)

Arkai-Jin / Priari: 7-6.
Sa Verzon – Vendome: 12-6.

Regional 2 (4º dia)

US Berrichonne – Sancoins: 24-18.

Regional 3 (5º dia)

Deols – Foëcy: 53-7.
Luynes – Lunery-Saint-Florent: 36-23.

handebol

Duas mulheres patrióticas (sétimo dia)

Grand Poitiers – Églantine Vierzon / Bourges: 24-24.

hóquei em patins

Elite (sexto dia)

Predadores da Verizon – Caen: 1-9.

N1 (5º dia)

Os Alquimistas de Bourges-Saint Medard: 4-3.A primeira vitória em casa para o Alkemistine.

You May Also Like

About the Author: Lucinda Lima

"Desbravador de cerveja apaixonado. Álcool alcoólico incurável. Geek de bacon. Viciado em web em geral."

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *