Basquete, futebol, rugby, handebol, vôlei, hóquei no gelo: resultados das equipes Cher

Liga Feminina (5º dia de atraso)

Bourget basket – drop basket (reler viver aqui): 76-62.

NF2 (10º dia)

Bourg Dijon Basket: 58-67.

Mulheres menores de 18 anos (9º dia)

Bourges Basket – Charnay: 106-50.

Feminino pré-nacional (8º dia)

Fondite – Bourges Basket C: 74-61.

Duas mulheres regionais (8º dia)

C.S. Bourges – Saint-Pierre: 53-56.

Homens de nível regional 2 (dia 5)

Saint-Cyr-sur-Loire – US Vierzon: 58-67.

3 Masculino Regional (Dia 5)

Bourg Basket – Deols B: 77-54.
Saint-Dolchard-Unzen: 73-68.
C.S. Bourges – Veretz / Larçay: 49-63.

futebol americano

Wataniya 2 (décimo terceiro dia)

Bourget Foot 18 – Chamalier (Releia a transmissão ao vivo): 1-2.

Nacional 3 (13º dia)

Aveia / Chinon / Verizon: 0-1.
Borg Foot 18 B – FC Ouest-Tourangeau: 4-1.

Regional 1 (8º dia)

Saint-Cyr-sur-Loire – Bourg Pés 18 ° C: 1-1.
Fenuel – AS Saint-Amand: 2-0.
Borg português – FC Druis: 0-6.

Regional 2 (8º dia)

grupo A

Massay – Saint-Pryvé-Saint-Hilaire: Adiado.

grupo b

Vierzon FC B – Bourg Moulon: 1-1.
São Deulchard: Com licença.

Regional 3 (8º dia)

grupo c

Troy – Le Richelis ft: 4-1.

d. piscina

Saint-Germain-des-Boy – Watan: 1-1.
Blois 41 C – Fussy / Saint-Martin: 2-1.
Henriquemont / Mineto – Shosey Unzen: 0-4.
Le Poinçonnet – Vignoux-sur-Barangeon: 6-1.
Selles-Saint-Denis – Bourges Gazelec: 3-0.

Regional 1 feminino (8º dia)

Pé de Borg 18 – CGF Fleury: 14-0.

Duas mulheres regionais (8º dia)

Joué-lès-Tours B – Bourges Foot 18 B: 1-6.
Verdigny / Sancerre – Tofinte / Chateauroux:
Saint-Jean-le-Blanc (Pacote Geral) – Vierzon FC.

D1 (8º dia)

La Chapelle-Saint-Ursin – La Septine: 3-0.
Laurie / Meiro – Orval: 2-4.
Bourg Molon B – Verdini / Sancerre: 1-0.
Português de Mehun – Aubigny: 4-0.
Vierzon FC C – Borges B de Portugal: 1-0.
Vierzon / Chaillot – Lignières: 4-2.
Santo Amand B – Isento

See also  The county revealed the chickens from D1 to D4 and the season calendar

D2 (8º dia)

grupo A

Savigny / Bolrier – Asia de Cher: 4-2.
Agitado / Saint-Martin / Vignoux B – FC Avord: adiado.
Les Aix / Ryan-Morthummers: 1-1.
Nançay / Neuvy – Saint-Germain-des-Boy B: 2-4.
Saint-Dolchard B-Masai B: 1-0.
Vasili / Saint Eloy DJ – Mihon:

grupo b

Charenton – Châteaumeillant: 2-2.
Chateauneuve-sur-cher – Verdadeiro B: 0-1.
Borg Jazlick B – La Guergues: 2-1.
Jogado – Português-de Mihon B: 2-0.
Sancoins – Saint-Amand C: 2-1.
Saint-Florent-Lonery / Roziere: 8-1.

D3 (8º dia)

grupo A

Aubigny B – Les Aix / Rians B: 1-6.
Hyeri – Medalha de Prata: 1-4.
Léré – Henrichemont / Menetou B: 2-3.
Loire Val Dubois – Precy: 3-2.
Solanges-Verdigni / Sanseri B: 7-2.

grupo b

Juízes de Bourg – La Chapelle-Saint-Ursin B: 2-1.
Bourges Gazelec C – Bourges Moulon C: 3-9.
Marmania – Voise: 1-1.
Saint-Georges-sur-la-Prée – Graçay / Genouilly: 4-5.
Vignoux B – Vierzon / Chaillot B: 0-1.
Morthomiers B – Lury / Méreau B (Pacote Geral)

grupo c

Dan sur Oron – Bourg Português C: 7-1.
Nérondes – FC Avord B:
Orval B – Chalevoy: adiado.
Trouy C – Chateauneuve-sur-cher B: 1-0.
Saint-Georges-de-Poisieux – Isento

D4 (8º dia)

grupo A

Dinheiro B – Ásia da Ação B: Diferido.
Caro – Morgues:
Nançay / Neuvy B – Jars: 1-4.
AJS Bourges (Pacote Geral) – Savigny / Boulleret B.
Méry-ès-Bois (Pacote Geral) – Saint-Doulchard C
Sainte-Solange B – Isento

grupo b

Bengy – Sainte-Solange: 1-7.
La Guerche B – Loire Val d’Aubois B: 4-3.
Saint-Germain-des-Boys C-Moulin: 4-2.
Saint-Just-Bougie: 2-4.
Torturon – Isento

grupo c

Châteaumeillant B – Charenton B: Reserva.
Levitt-Columbia: 0-3.
Lignières B – Marçais: 2-1.
Sancoins B – Plaimpied B: 0-4.
Ids-Saint-Roch – Dun-sur-Auron B (Pacote Geral)
Saint-Amand D (Pacote Geral) – Isento

d. piscina

Mihon B – Saint Florent B: 4-2.
ASC Franco-Turque – La Chapelle-Saint-Ursin C: 3-1.
Saint-Georges-sur-la-Prée B – Português de Mehun C: 0-2.
Vignoux C – Vierzon / Chaillot C: 0-1.
Graçay / Genouilly B (Pacote Geral) – Saint-Hilaire:
Foëcy – Isento

See also  Jose Mourinho vai treinar o Newcastle? Esta é a resposta dos portugueses

Futebol americano

Federal 2 (décimo dia)

Burgess XV – Anthony (Para continuar morando aqui): 40-29.

Honra (segundo dia)

SA Vierzon – Arçay: 10-6.

Regional 2 (sétimo dia)

Esvres / Montbazon – US Berrichonne: 20-14.
Sancoins – Isento

4 fileiras

Foëcy – American Orleans: 13-30.
Lonnery / Saint-Aman / Saint-Florent – La Mimpriol: 17-14.

feminino regional

Arçay – As leoas da Cher: 57-0.

Arcay – Ras Turin: expulsão 25-0.

Cabo Torino – Lionnes du Cher: 0-25 expulsões.

handebol

Homens pré-sexuais (8º dia)

Chateauneuf – Églantine Vierzon: 48-19.

Feminino pré-nacional (8º dia)

Azay / Veretz – Bourges 18 / Églantine Vierzon: 27-23.

Distinção masculina regional (8º dia)

Val d’Aubois – Églantine Vierzon B: 28-33.

Excelência regional para mulheres (oitavo dia)

Parada Orleans B-Mihon:
Val Dubois – Chateauneuve B: 29-34.

Honra Regional Masculina (8º dia)

Ardents – Mihon: 23-30.
Boller-Argentina: 47-37.
Passeios HB 37 – Burg 18: 31-28.
Alto Comissário Blaisois-Saint-Doulchard B: Adiado.
Saint-Cyr – Saint-Florent: 35-24.

voleibol

Mulheres pré-nacionais (dia 6)

Joué-lès-Tours – Bourges: 3-1.

Homens pré-sexuais (5º dia)

Chambray / Esverse-Bourges: 0-3.

hóquei em patins

Elite (Dia 9)

Predadores da Verizon – Gargis: 6-3.

Wataniya 1 (sétimo dia)

Bordeaux – Os Alquimistas em Bourges: 6-2.

You May Also Like

About the Author: Lucinda Lima

"Desbravador de cerveja apaixonado. Álcool alcoólico incurável. Geek de bacon. Viciado em web em geral."

Leave a Reply

Your email address will not be published.